Как мы отметили День библиотек?

29 мая 2024

27 мая, в нашей стране отмечается День библиотекаря, который также называют Общероссийским днем библиотек.
Если и отмечать профессиональный праздник, то только так! Когда официальные поздравления и дружеские напоминания о сроках сдачи отчетности плавно сменяют друг друга, когда сложные термины от отдела комплектования идут ровно после увлекательной прогулки по городу с экскурсоводом, когда максимально серьезная проектная мастерская оборачивается полетом фантазии и мистерией по решению социальных проблем.
Отметим, Общероссийский день библиотек – это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам. С праздником, дорогие коллеги и уважаемые читатели!