Победители всероссийского конкурса «Туда, где семья»

15 сентября 2023

Радуемся сами, делимся радостью с вами!11 сентября подведены итоги и определены победители всероссийского конкурса «Туда, где семья».

Конкурс был организован Фондом Тимченко для поддержки инициатив и проектов местного сообщества.На конкурс было подано 285 заявок из 63 регионов Российской Федерации. По результатам работы экспертного совета и конкурсной комиссии определено 54 победителя из 29 регионов РФ, они получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов.Победителем конкурса «Туда, где семья» стал проект Вельской библиотечной системы «Зелёная комната».

В помещении Детской модельной библиотеки г. Вельск планируется создание Зелёной комнаты, где будут проходить встречи семей с детьми, в том числе, находящихся в трудной жизненной ситуации.В рамках проекта будет организована психологическая поддержка, арт-терапия, интеллектуальный досуг для детей и взрослых. На приобретение оборудования и повышение компетенций сотрудников библиотека получит чуть более миллиона рублей.

Поздравляем команду проекта и лично Татьяну Моргун с такой значимой победой!